Главная Новости Политика Минздрав заявляет, что на Львовщине уже госпитализированы 69 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

Минздрав заявляет, что на Львовщине уже госпитализированы 69 человек

18 июля 2007, 12:15
Поделитесь публикацией:
Минздрав заявляет, что на Львовщине уже госпитализированы 69 человек

В зоне аварии на Львовщине госпитализированы 69 человек. Об этом сообщил Министр здравоохранения Юрий Гайдаев в интервью журналистам перед началом заседания правительства в среду, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Гайдаев отметил, что на сегодняшний день с разного рода жалобами было госпитализировано 69 человек, в том числе 19 детей. При этом он обратил внимание на то, что все дети были госпитализированы для обследования, по настоянию родителей.

По словам министра, основные жалобы — это слабость или же першение в горле, однако диагноз "отравление" не был поставлен никому. Гайдаев сообщил, что состояние нескольких госпитализированных оценивается как средней тяжести, в частности, у одного из них определен трахеобронхит, у другого — зуд кожи. При этом Министр подчеркнул, что про состояние средней тяжести можно говорить "с натяжкой".

Бригады медиков-специалистов, по словам главы Минздрава, продолжают подворовой обход населения. Гайдаев также пояснил журналистам, что при горении фосфора выделяется фосфорный ангидрид, который является летучим веществом, очень быстро разлагающимся и преобразующемся в ортофосфорную кислоту.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!