Главная Новости Политика Прокуратура рассматривает четыре версии «фосфорной» аварии
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура рассматривает четыре версии «фосфорной» аварии

18 июля 2007, 14:18
Поделитесь публикацией:
Прокуратура рассматривает четыре версии «фосфорной» аварии

Львовская областная прокуратура проверяет четыре версии причин аварии, произошедшей 16 июля на Львовщине. Как рассказал во время сегодняшней пресс-конференции прокурор Львовской области Анатолий Пришко, есть предположение, что авария могла произойти в результате неправильных действий работников локомотивной бригады, сообщает Львівський портал.

По словам Пришко, не исключается, что причиной инцидента стало несоблюдение установленных правил безопасности при загрузке опасного груза в цистерны и его перевозке. Третья версия — ненадлежащее состояние путей на данном железнодорожном перегоне. Не исключает прокуратура и того, что авария возле Ожидова могла произойти из-за вмешательства посторонних лиц.

"Ни одна из этих версий пока еще не исключена и работа ведется во всех направлениях", — отметил Анатолий Пришко.

По его словам, сейчас, в ходе оперативного следствия, проводятся специальные оперативные действия. Кроме того, по данному делу допрошен ряд лиц. В частности казахский экспедитор, который сопровождал поезд с опасным грузом. Правда, о чем именно сообщил экспедитор, должностные лица не сказали, ссылаясь на тайну следствия. Также проводится осмотр документов, касающихся перевезенного груза, технического состояния подвижного состава и состояния пути на данной территории. По делу назначен ряд экспертиз: техническая экспертиза подвижного состава и состояния пути, эколого-экономическая экспертиза для установления экологических последствий и убытков населения, пожарно-техническая экспертиза и другие.

"Сейчас приостановлен осмотр места происшествия, ведь существует угроза для жизни и здоровья работников", — прибавил Пришко. По его словам, такая угроза предопределена дымом и токсичными газами, которые образуются на месте аварии.

Прокурор области заверил, что после того, когда будут соответствующие разрешения, работа продлится.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!