Главная Новости Политика Казахи заявляют, что отправили фосфор в исправных цистернах
commentss НОВОСТИ Все новости

Казахи заявляют, что отправили фосфор в исправных цистернах

18 июля 2007, 14:39
Поделитесь публикацией:
Казахи заявляют, что отправили фосфор в исправных цистернах

Партия с фосфором, которую перевозил состав, попавший в аварию во Львовской области, была передана в технически исправных цистернах. Об этом сообщила советник председателя правления ООО "Казфосфат" Айсулу Оразова, сообщает УНИАН.

"Эта партия с желтым фосфором в соответствии с технологическим регламентом была передана в технически исправных цистернах, согласно соответствующим актам, официальным представителям перевозчика — АО НК "Казахстан Темир Жоли" на станции Аса 5 июля 2007 года и была отправлена перевозчиком 6 июля 2007 года в 01 ч. 50 мин. поездом №3801", — говорится в сообщении "Казфосфат" со ссылкой на Оразову.

По ее данным, в 15 цистернах перевозилось 600-700 тонн фосфора, который является обычной партией. Груз сопровождали представители отправителя.

Как сообщила Оразова, ООО "Казфосфат" направило в Украину 5 своих специалистов на место аварии грузового состава. "Группа наших специалистов находится в настоящий момент в Украине для предоставления максимальной помощи в устранении последствий аварии, содействия комиссии по расследованию причин аварии, а также выяснения других вопросов, связанных с этим ЧП", — отметила она.

По ее словам, более детальную информацию компания предоставит, как только получит объективную информацию от своих специалистов по месту аварии.

Как сообщалось, 16 июля сошли с рельсов 15 цистерн с желтым фосфором товарного поезда № 2005 (всего в поезде было 58 вагонов) в Буском районе Львовской области на перегоне "Красное-Ожидов".

Из-за вытока фосфора из одной цистерны произошло самозажигание 6 цистерн.

Цистерны следовали со станции Аса (г. Тараз, Казахстан) до станции Оклесна (Республика Польша).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!