Главная Новости Политика Кузьмук советует жителям Львовщины спокойно жить и работать
commentss НОВОСТИ Все новости

Кузьмук советует жителям Львовщины спокойно жить и работать

18 июля 2007, 15:37
Поделитесь публикацией:
Кузьмук советует жителям Львовщины спокойно жить и работать

Вице-премьер-министр Александр Кузьмук заявляет, что экологически тот район Львовщины, где произошла авария на железной дороге, не испытал загрязнения, жители области могут спокойно жить и работать. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МЧС.

Кузьмук отметил, что крестьянам без опасения за свое здоровье можно собирать урожай, выпасать скот, пить воду из колодцев, купаться и ловить рыбу в водоемах.

Также Кузьмук призвал людей не доверять любым слухам и тем людям, которые пытаются сеять панику, факты чего, по его словам, были зафиксированы с первого дня возникновения этой чрезвычайной ситуации.

По словам Кузьмука, в нынешнее время все задействованные специалисты научились, как правильно и эффективно действовать в этой чрезвычайной ситуации. При этом он отметил, что спасатели МЧС день и ночь работают, самоотверженно ликвидируя последствия аварии на железной дороге, проявляя мужество и профессионализм высшего уровня.

Напомним, что сегодня, 18 июля, на место аварии из Республики Казахстан прибыла группа специалистов – представители предприятия, которое производило этот желтый фосфор. Их рекомендации и советы уже используются при обращении с химвеществом. На данное время длится обвалование места аварии. Ее ликвидаторами из желтого фосфора, песка и других средств делается смесь, пригодная для транспортировки и перегрузки в специальные контейнеры с целью последующей утилизации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!