Главная Новости Политика Лавринович нашел особенность украинских СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Лавринович нашел особенность украинских СМИ

18 июля 2007, 16:23
Поделитесь публикацией:
Лавринович нашел особенность украинских СМИ

Подавляющее большинство печатных средств массовой информации в Украине зарегистрированы как двуязычные, а то и трехъязычные издания, сообщили "proUA" в пресс-службе ведомства.

По словам министра юстиции Александра Лавриновича, об этом свидетельствует статистика министерства относительно регистрации печатных СМИ.

Так, например, с начала нынешнего года министерством было зарегистрировано или перерегистрировано 1117 периодических печатных изданий, из них меньше половины одноязычных (292 — с украинским языком издания, 192 – русскоязычных).

Все другие позиционировали себя как многоязычные издания. 480 – с украинским и русским языком издания. 118 – с украинским и другими языками издания, 43 — с российским и другими языками издания. Кроме того, с начала года в Украине было зарегистрировано 84 издания, которые будут издаваться на языках национальных меньшинств.

Такая же тенденция, по его словам, отмечалась и в предыдущие годы.

Среди изданий всеукраинского статуса исключительно на украинском языке зарегистрировано 4390 периодических печатных изданий, на русском – 2495, английском – 35 средств массовой информации. В смешанной же форме зарегистрировано 4389 изданий.

Кроме того, с русским и другими языками издания зарегистрировано 4459 изданий, с крымско-татарским и другими языками – 13, с болгарским и другими языками – 8, с польским и другими языками – 10, с румынским и другими языками – 5, с английским и другими языками – 324, с немецким и другими языками – 28, с французским и другими языками – 8, с китайским и другими языками – 2, с белорусским и другими языками – 4.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!