Кинах прогнозирует подписание соглашения с Vanco International в октябре

Министр экономики Анатолий Кинах прогнозирует подписание соглашения между Кабинетом Министров и Vanco International (Швейцария) о распределении продукции с Прикерченского участка шельфа Черного моря до октября. Об этом он сообщил на брифинге, передают "Українські новини".

По словам Кинаха, в данное время стороны завершают подготовку формирования условий договора и в течение 2 месяцев это соглашение будет подписано.

"Баланс интересов найден. Максимум 2 месяца и эти результаты будут зафиксированы в соответствующем соглашении", - сказал министр, добавив, что на заключение договора не повлияет политическая ситуация в стране.

Как сообщалось, Кабинет Министров продлил срок заключения соглашения о распределении продукции по Прикерченскому участку шельфа Черного моря между Кабинетом Министров и компанией Vanco International ltd (Швейцария) до 21 октября.

Межведомственная комиссия 26 апреля приняла решение о продлении до 6 месяцев срока заключения соглашения по Прикерченскому участку шельфа Черного моря между Кабинетом Министров и компанией Vanco International ltd (Швейцария).

3 апреля на своем заседании Межведомственная комиссия утвердила данный проект.

Решение было принято по результатам рассмотрения соответствующего обращения компании Vanco International.

В проекте предусматривается распределение продукции после начала разработки в пропорции 60% -государству, 40% - инвестору, на этапе до начала разработки (до возмещения инвестиционных затрат) - 50% - государству, 50% - инвестору.