Главная Новости Политика ФГИ хочет получить за «Оранту» 80 миллионов гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

ФГИ хочет получить за «Оранту» 80 миллионов гривен

19 июля 2007, 10:17
Поделитесь публикацией:
ФГИ хочет получить за «Оранту» 80 миллионов гривен

Фонд госимущества объявил условия, на которых можно приобрести 25%+1 акцию страховой компании "Оранта". За блокирующий пакет страховщика государство согласно получить минимум 80 миллионов гривен — такова стартовая цена на аукционе, пишет "Дело".

В аукционе смогут поучаствовать представители инвесторов, которые отвечают следующим требованиям: прибыльная деятельность в течение пяти лет в сфере страхового посредничества или страхования; наличие подтверждения бухгалтерской отчетности за 2003, 2004 и 2005 годы одной из аудиторских компаний "большой четверки".

Торги состоятся через 75 дней со дня опубликования объявления, то есть 1 октября.

Пока что о своем намерении поучаствовать в конкурсе заявил только фактический собственник "Оранты" — казахский банк "ТуранАлем" (БТА).

Такую информацию подтвердил президент компании Александр Завада.

"Я не слышал о проявлении интереса к "Оранте" со стороны каких-либо структур, не связанных с БТА. Мы заинтересованы в том, чтобы покупателем блокирующего пакета стал кто-либо из группы казахстанских инвесторов – нынешних акционеров компании. Их интерес в увеличении своей доли объясняется желанием дальше развивать компанию", — отметил он.

По информации издания, интерес к покупке блокирующего пакета "Оранты" проявляет также один из крупнейших европейских страховых холдингов Generali PPF, который представлен в Украине страховыми компаниями "Дженерали Гарант" и "Дженерали Гарант Страхование Жизни".

Напомним, ранее в секретариате Президента заявляли, что приватизация "Оранты" станет еще одним примером непрозрачности этого процесса в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!