Главная Новости Политика «Регионалы» хотят, чтобы за выборами Президента следили общественные наблюдатели
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионалы» хотят, чтобы за выборами Президента следили общественные наблюдатели

19 июля 2007, 12:46
Поделитесь публикацией:
«Регионалы» хотят, чтобы за выборами Президента следили общественные наблюдатели

Народный депутат 5-го созыва от Партии регионов Игорь Шкиря предлагает ввести институт наблюдателей от общественных организаций на выборах Президента Украины.

Об этом говорится в зарегистрированном в ВР законопроекте депутата о внесении изменений в Закон "О выборах Президента Украины" (относительно совершенствования системы наблюдения за процессом, который происходит на избирательной гонке), сообщает пресс-служба парламента.

Законопроектом предлагается усовершенствовать систему наблюдения за избирательным процессом, в том числе в день голосования на выборах Президента Украины.

В частности, предусматривается ввести институт наблюдателей от общественных организаций на выборах Президента Украины. Их статус предлагается сделать аналогичным другим национальным (официальным) наблюдателям на президентских выборах.

Согласно проекту, субъектами наблюдения могут выступать всеукраинские общественные организации, зарегистрированные в соответствии с законодательством Украины не менее, чем за пять лет до дня голосования на очередных президентских выборах (возрастной ценз организации привязан к году проведения президентских выборов), уставные цели которых предусматривают осуществление наблюдения за избирательным процессом.

Регистрацию наблюдателей от общественных организаций законопроектом предлагается осуществлять в таком порядке: официальный наблюдатель от всеукраинской общественной организации регистрируется территориальной избирательной комиссией по представлению руководителя всеукраинской общественной организации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!