Главная Новости Политика В Ужгороде возбудили дело по факту отравления детей в бассейне
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ужгороде возбудили дело по факту отравления детей в бассейне

19 июля 2007, 12:55
Поделитесь публикацией:
В Ужгороде возбудили дело по факту отравления детей в бассейне

Ужгородская городская прокуратура возбудила уголовное дело по факту отравления детей испарениями хлора в одном из бассейнов города, сообщает "Uzhgorod".

Как сообщила пресс-секретарь Закарпатской областной прокуратуры Виктория Попович, уголовное дело возбуждено по признакам ч. 1 статьи 367 УКУ "Служебная небрежность", согласно которой виновное служебное лицо наказывается штрафом от пятидесяти до ста пятидесяти не облагаемых минимумов доходов граждан, или исправительными работами сроком до двух лет, или ограничением свободы сроком до трех лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.

Напомним, 17 июля двенадцать детей во время купания в бассейне ужгородского спорткомплекса „Спартак” отравились парами хлора.

О вытекании химического вещества из системы хлорирования в бассейн в оперативно-спасательную службу областного центра сообщил заместитель директора "Спартака".

Как выяснилось, накануне на объекте проводился ремонт водяного насоса. В результате этого произошло скопление паров хлора в трубе, которая подает воду в бассейн. При запуске насоса эти пары хлора попали в бассейн и вышли на поверхность воды, что и повлекло отравление детей, которые на тот момент находились в нем. Всего там находилось 30 детей.

По состоянию на 11:00 17 июля прошли медицинское обследование десять детей в возрасте от 6 до 14 лет. Состояние отравления этих детей врачи квалифицируют как легкое.

Еще двое – 7-летняя девочка и 9-летний мальчик – госпитализированы в реанимационное отделение Ужгородской городской детской клинической больницы с диагнозом отравление средней степени тяжести.

На данный момент концентрация хлора в бассейне и воздухе не превышает допустимых концентрационных границ и не составляет угрозы жизни и здоровью людей.

Работа бассейна спортивно-оздоровительного комплекса "Спартак" временно приостановлена.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!