Главная Новости Политика НУНС начинает собирать подписи за отмену депутатской неприкосновенности
commentss НОВОСТИ Все новости

НУНС начинает собирать подписи за отмену депутатской неприкосновенности

19 июля 2007, 15:01
Поделитесь публикацией:
НУНС начинает собирать подписи за отмену депутатской неприкосновенности

Со следующей недели блок „Наша Украина – Народная Самооборона” приступает к сбору подписей граждан Украины за отмену депутатской неприкосновенности.

Об этом сообщил лидер блока Юрий Луценко на пресс-конференции в четверг, передает корреспондент "proUA".

„Пока у нас депутаты будут иметь абсолютную неприкосновенность, до тех пор у нас коррупция будет развивать в Верховной Раде, в правительстве и на местах”, — сказал он.

Луценко сообщил, что в НУНС считают лишение депутатов неприкосновенности „ключом к решению всех проблем в Украине”. А следовательно, отмена этой нормы, по его словам, стоит первой в перечне приоритетов политики блока.

Луценко рассчитывает, что НУНС удастся насобирать „миллионы” подписей за отмену депутатской неприкосновенности. При этом он отметил, что эти подписи будут лишь фиксацией воли избирателей, которую, однако, по его мнению, депутаты следующего созыва вынуждены будут реализовать.

Кроме того, среди приоритетов НУНС — образование антикоррупционного органа по контролю за высокопоставленными чиновниками на предмет коррупции; переаттестация судей; декларация высокими должностными лицами своих доходов и расходов; повышение социальных стандартов.

Так, в частности, блок выступает за установление размера минимальной зарплаты на уровне 500 грн., средней зарплаты — 2100 грн. „Это абсолютно реально, потому что за два года зарплаты увеличились в два раза, и ничего не мешает это делать и в дальнейшем”, — отметил Луценко. Блок выступает также за увеличение на 1/3 размера трудовой пенсии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!