Главная Новости Политика В Крыму во время операции „Курорт” налоговики изъяли лошадей, БРДМ и иномарки
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму во время операции „Курорт” налоговики изъяли лошадей, БРДМ и иномарки

19 июля 2007, 16:07
Поделитесь публикацией:
В Крыму во время операции „Курорт” налоговики изъяли лошадей, БРДМ и иномарки

В Крыму во время проведения операции „Курорт-2007” налоговики обнаружили ряд грубых нарушений налогового законодательства, которые привели к непоступлению в государственный бюджет крупных денежных сумм, сообщили "proUA" в пресс-службе ГНАУ.

По информации пресс-службы, в с. Лучитое Алуштинского района несколько предприимчивых крымчан предоставляли отдыхающим экскурсионные услуги. За плату в 120 грн. каждый желающий мог осуществить конное путешествие по „Долине привидений” и другим памятным местам. Но при проверке налоговиков организаторы развлекательного бизнеса никаких документов на подобный вид деятельности предоставить не смогли. Теперь изъято 9 лошадей общей стоимостью свыше 30 тыс. грн.

В пресс-службе также отмечают, что подобные услуги предоставляли „коллеги” махинаторов в соседнем с. Генеральское: там ловкачи устраивали экскурсии отдыхающим не на конях, а на боевой разведывательно-диверсионной машине. На переоборудуемой боевой технике всего за 100 гривень можно было податься на обзор водопада „Джур-Джур”. Водитель БРДМ также никаких документов на экскурсионно-туристические услуги не имел. Техника ориентировочной стоимостью 75 тыс. грн. изъята.

В то же время налоговики в Симферополе обнаружили нелегальную продажу гражданской автотехники. Нарушения были обнаружены в деятельности одного из частных предприятий, которое занимается продажей легковых автомобилей.

Оперативники налоговой на демонстрационной площадке фирмы осуществили контрольную закупку автомобиля „Тойота Авенсис” стоимостью 136 тысяч грн. В последующем было установлено, что полученные бизнесменами наличные средства не были проведены по кассе. Кроме того, у предпринимателей не было документации на размещение объекта торговли.

Сейчас 18 автомобилей иностранного производства на общую сумму около 3-х млн. грн. изъяты. Идет следствие.

Пока операция „Курорт-2007” продолжается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!