Главная Новости Политика БЮТ требует приостановить приватизацию Одесского припортового
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ требует приостановить приватизацию Одесского припортового

19 июля 2007, 16:34
Поделитесь публикацией:
БЮТ требует приостановить приватизацию Одесского припортового

Блок Юлии Тимошенко обращается к Президенту Виктору Ющенко и Кабинету Министров с требованием приостановить приватизацию ОАО "Одесский припортовый завод". Об этом говорится в заявлении БЮТ, текст которого есть в распоряжении "proUA".

БЮТ обеспокоен ситуацией, сложившейся в связи с приватизацией ОАО "Одесский припортовый завод". "Понятно, что главным объектом интереса потенциальных приватизаторов является амиакопровод. Это – стратегическое предприятие, которое является важной составляющей экономики региона, а также элементом экономического суверенитета Украины", — говорится в заявлении.

БЮТ отмечает, что "приватизация одного из наибольших предприятий химической отрасли Украины может привести к снижению безопасности технологических процессов", а "при возникновении аварийной ситуации на ОАО "Одесский припортовый завод" в зону поражения может попасть и территория города Одессы, и акватория Черного моря".

"Вопрос экологической безопасности особенно актуально появляется сегодня, после того, как сошли с рейсов цистерны с фосфором на Львовской железной дороге. Заражение тысяч гектаров территорий ядовитыми химикатами не только нанесло огромный вред здоровью населения, но и экономические убытки государству", — подчеркивается в заявлении.

В связи с этим, БЮТ обращается к Президенту и Кабмину с требованием "приостановить все процессы, связанные с приватизацией ОАО "Одесский припортовый завод", до проведения предусмотренного законодательством экологического аудита данного предприятия".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!