Главная Новости Политика Мерседес разбил в киевском дворе 9 автомобилей
commentss НОВОСТИ Все новости

Мерседес разбил в киевском дворе 9 автомобилей

20 июля 2007, 12:17
Поделитесь публикацией:
Мерседес разбил в киевском дворе 9 автомобилей

Крутой "Мерседес" разбил в киевском дворе 9 автомобилей. О происшествии, произошедшем во дворе киевского дома на улице Героев Сталинграда, 16д в элитном районе столицы, пишет "Комсомольская правда в Украине".

В ночь со среды на четверг резкий свист, скрежет металла и вопли людей во дворе вынудили всех жителей дома выбежать на балконы.

"Я увидел, как этот лихач на "Мерседесе", въехав во двор на огромной скорости, перелетел через лежачих полицейских, потом порезался в ряд машин, помяв три авто (всего здесь было припарковано около 30 автомобилей). "Мерс" отлетел и ударился в бордюр. И вместо того, чтобы остановиться, водитель нажал на газ (наверное, хотел убежать с места события) и рванул вперед. Но снова не справился с управлением и одну за другой начал бить припаркованные машины. А в это время навстречу ему шли пять мужчин и еще трое стояли сбоку. Они чудом успели отскочить и остались невредимы. Им еще повезло и в том, что ни одна из машин не взорвалась. Иначе бы вместо разбитых машин здесь лежали трупы", — рассказал житель дома Владимир Очколас.

Среди девяти побитых автомобилей были и довольно дорогие: "Тойота-прада", "Ниссан-максима", "БМВ-320", "Мазда-6". Среди разбитых автомобилей оказалась и машина издателя журнала "Фокус".

Как выяснилось позднее, лихачом оказался 39- летний киевлянин, директор одной из столичных фирм Андрей Кургаев, проживающий в соседнем доме.

Как стало известно, он является соучредителем компаний ООО "Укрторгсервис", ЗАО "Панорама 300", предприятия "Систем ФЛ". На него зарегистрировано 7 единиц оружия:

огнестрельный 12-зарядный пистолет "Форт-12Г" (такое оружие имеют право носить журналисты и сотрудники спецслужб); 8-огнестрельный зарядный итальянский пистолет Benelei; 2 газовых револьвера и 2 газовых пистолета; карабин (боевое нарезное оружие).

Официально в украинских спецслужбах не числится.

Автомобиль "Мерседес Е-240" с номерами 005-22 KI (именно на нем Кургаев разбил девять машин) зарегистрирован на украинско-американское СП ООО "НТТ".

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!