Главная Новости Политика Донецк даст Львовщине гуманитарную помощь
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецк даст Львовщине гуманитарную помощь

20 июля 2007, 12:32
Поделитесь публикацией:
Донецк даст Львовщине гуманитарную помощь

Депутаты Донецкого областного совета V созыва приняли решение отправить гуманитарную помощь жителям поселка Ожидов Буского района на Львовщине, пострадавшим от аварии поезда с желтым фосфором 16 июля.

Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Донецкого облсовета.

Решение было принято по инициативе депутата облсовета и президента наблюдательного совета ЗАО "Золотой колодец" Николая Гладких на основании обращения о помощи председателя сельсовета Ожидова Александры Шах.

Как следует из сообщения, уже сегодня, 20 июля, из Донецкой области на Львовщину отправится грузовой автомобиль с 15 тоннами минеральной воды "Золотой колодец" и медицинскими препаратами (сорбенты) пострадавшим.

Напомним, вследствие аварии на Львовской железной дороге (на перегоне Красне-Ожидов), которая состоялась 16 июля и привела к загоранию цистерн с желтым фосфором, образовалась зона поражения продуктами горения фосфора общей площадью около 80 кв. метров.

В этой зоне, которая охватывает территорию Буского района Львовской области, расположены 14 населенных пунктов с населением свыше 10 тыс. человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!