Главная Новости Политика МВД «готовит» восемь лет заключения родителям, которые делают из детей попрошаек
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД «готовит» восемь лет заключения родителям, которые делают из детей попрошаек

20 июля 2007, 14:11
Поделитесь публикацией:
МВД «готовит» восемь лет заключения родителям, которые делают из детей попрошаек

На сегодняшний день в Министерстве внутренних дел нет законодательных оснований для привлечения к ответственности лиц, совершающих преступления относительно несовершеннолетних детей, вовлекая их в бродяжничество.

Об этом сегодня, 20 июля, на пресс-конференции сообщил начальник Департамента уголовной милиции по делам несовершеннолетних МВД Анатолий Бахчиваджи, передает корреспондент "proUA".

По словам Бахчиваджи, сегодня в МВД идет разработка законопроекта, с помощью которого милиция сможет привлекать к ответственности родителей и других лиц, совершающих преступления при участии несовершеннолетних. Согласно этого документа, за совершение таких преступлений ответственность будет от двух до восьми лет лишения свободы.

Сегодня, как он сообщил, милиция сосредотачивает свое внимание, в первую очередь, на отслеживании лиц, которые принуждают заниматься детей нищенством.

"Милиция направляет все усилия, чтобы находить лиц, которые стоят за этими детьми", — сказал он.

В настоящее время, по словам начальника департамента, на учете в министерстве находится 126 детей, которые сегодня пребывают в розыске, из них 68 — еще с прошлого года. С начала года, как он отметил, возбуждено 9 уголовных дел.

По мнению руководителя пресс-службы МВД Константина Стогния, из-за отсутствия правовой базы милиция практически не может привлекать к ответственности родителей.

"Такие родители в этом не заинтересованы. Разве же они будут что-то рассказывать?" — сказал Стогний.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!