Главная Новости Политика Ющенко в Донецке снова лишили чести и достоинства
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко в Донецке снова лишили чести и достоинства

20 июля 2007, 15:34
Поделитесь публикацией:
Ющенко в Донецке снова лишили чести и достоинства

Ворошиловский районный суд Донецка отказал Президенту Виктору Ющенко в удовлетворении иска о защите чести, достоинства и деловой репутации к фирме "Плазма", на рекламных площадях которой в 2003 году были размещены плакаты с изображением тогда еще кандидата в президенты в фашистской форме. Об этом сообщил судья Ворошиловского районного суда Виктор Ивашура, вынесший это решение, сообщает "Остров".

По информации издания, такое решение было принято 8 июля.

По словам судьи, сторона истца намерена обжаловать это решение в Апелляционном суде Донецкой области. Отвечая на вопрос, как можно ознакомиться с копией вынесенного им решения, господин Ивашура ответил, что "С ним никак нельзя познакомиться — оно ушло в Апелляционный суд с жалобой".

Напомним, что в декабре 2003 года, сразу после неудачной попытки "Нашей Украины" провести съезд в Донецке, Ворошиловский райсуд обязал фирму "Плазма" выплатить Виктору Ющенко 500 грн. морального ущерба и извиниться перед ним. Суд признал, что действия рекламного агентства “Плазма” нанесли вред чести, достоинству и деловой репутации лидера блока "Наша Украина" Виктора Ющенко

"Плазма" оспорила это постановление в Донецком апелляционном суде. 23 марта 2006 года оно в апелляционном порядке было отменено. В свою очередь Виктор Ющенко обратился в Верховный суд Украины, и тот принял решение вернуть дело на повторное рассмотрение в Ворошиловский районный суд.

В результате повторного рассмотрения иск Виктора Ющенко к рекламному агентству не был удовлетворен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!