Главная Новости Политика В Ужгороде третий день гасят пожар на мусоросвалке
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ужгороде третий день гасят пожар на мусоросвалке

22 июля 2007, 14:42
Поделитесь публикацией:
В Ужгороде третий день гасят пожар на мусоросвалке

Третьи сутки длится ликвидация пожара на Ужгородской городской мусоросвалке, в результате которого огонь охватил около 6 из 10 гектаров территории.

Об этом "proUA" сообщили в Центре пропаганды ГУ МЧС Украины в Закарпатской области.

Как рассказал руководитель гашения пожара – начальник ГУ МЧС Украины в Закарпатской области Михаил Туряница, по состоянию на 12:00 22 июля уже ликвидировано около 70 процентов возгорания. По его прогнозами, до конца дня данный пожар будет ликвидирован полностью. На месте происшествия работает 32 единицы техники, среди которых 15 автомобилей оперативно-спасательной службы области. К проведению работ привлечена пожарная и спасательная техника, а также экскаваторы, бульдозеры и самосвалы, которые засыпают мусоросвалку с помощью грунта.

Как считают в главном управлении МЧС области, сложность заключается в том, что очагов пожара на мусоросвалке несколько, а высота котлована, в который ссыпают мусор, достигает 30 метров, поэтому добраться до эпицентра пожара очень сложно. Ввиду того, что мусоросвалка граничит с лесным массивом, часть пожарных автомобилей сконцентрирована на защите леса от перехода на него огня.

Специалистами областной санитарно-эпидемиологической станции и госуправления экологии и природных ресурсов отобраны пробы для осуществления анализов на содержание вредных веществ в окружающей среде. По словам главного государственного санитарного врача Закарпатской области Веры Чиж и заместителя начальника госуправления экологии и природных ресурсов Михаила Гайдура, анализы показали, что превышения гранично допустимых концентрационных норм в городе Ужгороде и окружающих населенных пунктах нет.

Ситуация находится под контролем главного управления МЧС Украины в Закарпатской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!