Главная Новости Политика В России верят, что ЧФ РФ останется в Севастополе и после 2017 года
commentss НОВОСТИ Все новости

В России верят, что ЧФ РФ останется в Севастополе и после 2017 года

23 июля 2007, 11:28
Поделитесь публикацией:
В России верят, что ЧФ РФ останется в Севастополе и после 2017 года

Севастополь останется главной базой Черноморского флота и после 2017 года. Такое мнение в интервью газете "Новые известия" высказал экс-командующий ЧФ (в 1991–1992 годах), бывший первый заместитель главкома ВМФ РФ (1992–1999 годы) адмирал Игорь Касатонов.

"Я думаю, Севастополь останется главной базой ЧФ и после 2017 года. На мой взгляд, это не подлежит сомнению, хотя договор об аренде Севастополя заканчивается именно в этом году. Этот договор будет продлен или перезаключен на новый, еще больший срок. Черноморский флот пробудет в Севастополе столько, сколько это будет необходимо для России. Конечно, украинские политики стараются не продешевить. Сегодня Россия платит Украине за аренду Севастополя 100 миллионов долларов в год – огромная сумма для Киева", – сказал, в частности, Касатонов.

Экс-адмирал также отметил, что Черноморский флот в последнее время столкнулся с множеством проблем. "Вместе с тем, из-за внешних факторов последних лет Черноморский флот столкнулся с серьезными проблемами. Ограничивается свобода перемещения кораблей и воздушных судов, использование полигонов, введен таможенный досмотр боевых кораблей и самолетов, ставятся препоны поступлению новой техники, подвозу грузов обеспечения. Не решены вопросы регистрации военнослужащих ЧФ и членов их семей, передачи в собственность жилья офицерам, избравшим после окончания службы место проживания Севастополь", – подчеркнул Касатонов.

Напомним, вице-премьер-министр Александр Кузьмук считает , что 2017 год должен стать последним годом пребывания Черноморского флота (ЧФ) России на территории Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!