Главная Новости Политика Козак заверяет, что казахский фосфор не повлиял на имидж Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Козак заверяет, что казахский фосфор не повлиял на имидж Украины

23 июля 2007, 15:17
Поделитесь публикацией:
Козак заверяет, что казахский фосфор не повлиял на имидж Украины

Генеральный директор "Укрзализныци" Владимир Козак заверяет, что после аварии состава с желтым фосфором 16 июля на Львовщине объемы перевозок, которые осуществляет "Укрзализныця", не падают. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

"Нами сделано все, чтобы Украина не потеряла свой имидж как транзитное государство. Объемы перевозок после львовской аварии не падают", – отметил гендиректор "Укрзализныци".

Он также прибавил, что фосфор, который собрали на месте железнодорожной аварии на Львовщине, сегодня загрузят в поезд и повезут в Казахстан.

По словам Козака, грузовой поезд с фосфором будет идти с соблюдением всех мер безопасности.

"Я объявил чрезвычайное состояние по железной дороге. В настоящий момент на всех станциях проводятся профилактические беседы, людей готовят, во избежание подобных ситуаций в будущем", – сказал Козак.

Он также напомнил, что перевозка желтого фосфора по территории Украины временно запрещена, – пока не закончится расследование.

Напомним, 16 июля на Львовщине неподалеку с.Ожидов в Буском районе перевернулись 11 вагонов с желтым фосфором. Опасный груз направлялся из Казахстана в Польшу.

По информации пресс-службы "Укрзализныци", на перегоне Красное – Ожидов, где произошла авария, уже полностью восстановлен участок парного пути.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!