Главная Новости Политика Все уголовные дела против Цушко закрыты
commentss НОВОСТИ Все новости

Все уголовные дела против Цушко закрыты

24 июля 2007, 10:23
Поделитесь публикацией:
Все уголовные дела против Цушко закрыты

Криминальные дела, возбужденные в мае-июне в Службой безопасности Украины по факту захвата здания Генеральной прокуратуры силами милиции во главе с министром внутренних дел Василием Цушко, закрыты.

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ, передает Сегодня

"Три дела, которые находились в нашем производстве, 7 июня были истребованы Генпрокуратурой, и что с ними произошло дальше, нам неизвестно. Не поступало оттуда в спецслужбу и отдельных поручений, так что мы не в курсе", — сказали в пресс-центре СБУ.

В тоже время, как пишет издание, в главном следственном управлении ГПУ сообщили, что "СБУ не имела права возбуждать уголовные дела такого свойства, потому что они касались должностных преступлений, а это — подследственность прокуратуры". "Поэтому мы и вытребовали их. Но после этого адвокат обратился в Печерский райсуд, обжаловав все четыре постановления о возбуждении дел, и он 14 июля отменил их. В СБУ об этом прекрасно знают. Так что на сегодняшний день можно сказать, что дел по факту захвата здания ГПУ, превышения власти Василием Цушко и служебных полномочий — сотрудниками МВД, нет", — говорится в сообщении.

Напомним, что министр внутренних дел Василий Цушко 21 июля прибыл в Украину из Германии, где он проходил курс лечения после перенесенного инфаркта миокарда. В понедельник Цушко приступил к исполнению служебных обязанностей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!