Главная Новости Политика У Ющенко считают, что Рудьковский только вредит делу
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко считают, что Рудьковский только вредит делу

24 июля 2007, 13:56
Поделитесь публикацией:
У Ющенко считают, что Рудьковский только вредит делу

По результатам прокурорских проверок в первом полугодии 2007 года в Украине возбуждено 345 уголовных дел в системе Министерства транспорта и связи Украины. Об этом сказал руководитель главной службы по вопросам деятельности правоохранительных органов Секретариата Президента Украины Виктор Безкаравайный, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Он проинформировал, что 183 дела уже направлено в судебные инстанции. За этот период было удовлетворено 1030 протестов прокуроров и по актам прокурорского реагирования привлечено к ответственности 3052 должностных лиц в транспортной отрасли. "С приходом на должность Министра транспорта и связи Николая Рудьковского работа этого ведомства идет под откос", – отметил Безкаравайный.

По словам представителя Секретариата Президента, вызывает удивление тот факт, что из многочисленных ведомственных проверок состояния профилактической работы на железных дорогах "ни одной не обнаружено существенных нарушений, что акцентируется в документе на имя прокурорского реагирования Генпрокуратуры Министра транспорта и связи Украины.

"Нынешнее развитие событий в системе Минтранссвязи Украины свидетельствует о крайне неудовлетворительном состоянии дел в транспортной отрасли, и вопрос не только в последних авариях на железных дорогах, которые привели к техногенным катастрофам", – акцентировал Безкаравайный. При этом он отметил, что непрофессиональность руководителя транспортного министерства Украины "наносит вред экономике Украины как транзитному государству".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!