Главная Новости Политика Российские медики готовы помочь пострадавшим львовянам
commentss НОВОСТИ Все новости

Российские медики готовы помочь пострадавшим львовянам

24 июля 2007, 17:58
Поделитесь публикацией:
Российские медики готовы помочь пострадавшим львовянам

Российские медики готовы предоставить помощь украинским врачам в работе с населением, пострадавшим от аварии поезда с желтым фосфором во Львовской области.

Об этом во время видео-моста "Москва-Львов-Киев" сообщил руководитель Центра медико-психологической помощи при МинЧС России Жураб Кекелидзе, передают "Українські новини".

Он считает эту аварию серьезной чрезвычайной ситуацией.

"Последствия, они именно в психологической сфере, более всего. Реакция на стресс уже прошла. Через месяц после этой аварии формируются посттравматические стрессовый расстройства", — сказал Кекелидзе.

По его словам, Россия готова предоставить психолого-психиатрическую помощь пострадавшему от аварии населению.

"Что мы можем предложить. Во-первых, мы можем приехать и помочь врачам осматривать население. Во-вторых, провести соответствующий цикл по психолого-психиатрической помощи при чрезвычайных ситуациях. Это два — три дня, или две — три недели", — отметил Кекелидзе.

Также он сообщил, что пострадавшие могут звонить по телефону горячей линии, номер телефона — +74956377070.

"У нас есть горячая линия. К нам звонят из разных регионов страны. Со Львова также могут позвонить и потребовать помощь. Это анонимная и бесплатная помощь. В общем, мы готовы поделиться всем тем, что вам (украинцам) необходимо", — подчеркнул Кекелидзе.

Как сообщалось, Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы подняло все 15 цистерн с желтым фосфором во Львовской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!