Главная Новости Политика В деле Кушнарева окончательную точку поставят через 2-3 недели
commentss НОВОСТИ Все новости

В деле Кушнарева окончательную точку поставят через 2-3 недели

24 июля 2007, 18:19
Поделитесь публикацией:
В деле Кушнарева окончательную точку поставят через 2-3 недели

Окончательное решение по делу о гибели народного депутата пятого созыва от Партии регионов Евгения Кушнарева будет принято не более чем через 2-3 недели, пишет "Status quo".

Об этом заявил сегодня, 24 июля, журналистам прокурор Харьковской области Василий Синчук.

"Окончательное решение по делу о гибели Евгения Кушнарева будет принято не более чем через 2-3 недели", — заявил он.

Он отметил, что мониторинг средств мобильной связи на месте происшествия еще не окончен и сейчас оценивается необходимость его дальнейшего проведения и то, насколько он может повлиять на оценку действий обвиняемого, а также наличие других лиц, которые могли быть причастны к преступлению.

Синчук также сообщил, что судебная медико-криминалистическая экспертиза уже окончена, она находится в стадии оформления, что займет 1-2 дня, после этого будет принято окончательно решение о необходимости дальнейшего проведения мониторинга. "Зная некоторое выводы этой экспертизы, у меня нет точки зрения, отличной от той, которая была до этого, относительно человека, совершившего это преступление, а также обстоятельств и способа его совершения", — подчеркнул прокурор.

Напомним, 16 января 2007 года народный депутат Евгений Кушнарев был доставлен в Изюмскую горбольницу с огнестрельным ранением брюшной полости, которое привело к повреждению почки, печени и кишечника. 17 января после ряда операций Кушнарев скончался. Ранение было им получено на территории охотничьих угодий ООО "Гай" возле села Червоный Шахтар Изюмского р-на Харьковской области. Прокуратура Харьковской области вынесла постановление о предъявлении обвинения в убийстве Кушнарева по неосторожности Дмитрию Завальному, помощнику-консультанту народного депутата Дмитрия Шенцева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!