Главная Новости Политика На Львовщине уже собрали 1400 кг фосфора
commentss НОВОСТИ Все новости

На Львовщине уже собрали 1400 кг фосфора

25 июля 2007, 14:07
Поделитесь публикацией:
На Львовщине уже собрали 1400 кг фосфора

Военнослужащими Вооруженных Сил Украины собранно более 1400 килограммов фосфора и заложено около 800 мешков со смесью в дамбу для удержания загрязненной воды в районе аварии поезда на Львовщине. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минобороны.

По информации пресс-службы, загерметизированы 2 цистерны и ведется подготовка к загрузке на железнодорожные платформы. Остальные цистерны очищаются снаружи от желтого фосфора личным составом 704-го отдельного полка РХБ защиты 13-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины. В рекультивацию загрязненной фосфором территории вовлечено 5 бригад этого полка в количестве 15 человек.

Вместе с этими мероприятиями регулярно проводится медицинское обеспечение людей, задействованных в ликвидации последствий аварии. В частности, специальная обработка их одежды и санитарная поливка личного состава.

Военнослужащие 28-го специального эпидемиологического отряда Западного региона Вооруженных Сил Украины проводят забор проб для определения соединений фосфора в регионах возможного загрязнения Львовской области. По результатам исследований превышения предельно допустимой концентрации соединений фосфора в воздухе, воде и на суше не обнаружено.

В военно-медицинском клиническом центре Западного региона в данное время находится 60 человек. Состояние их здоровья удовлетворительное. В реанимационном отделении на сегодняшний день нет ни одного пострадавшего от аварии поезда с фосфором.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!