Главная Новости Политика НУНС предостерегает Януковича от «предвыборного» давления на предприятия
commentss НОВОСТИ Все новости

НУНС предостерегает Януковича от «предвыборного» давления на предприятия

25 июля 2007, 16:42
Поделитесь публикацией:
НУНС предостерегает Януковича от «предвыборного» давления на предприятия

Блок "Наша Украина — Народная самооборона" предъявляет обвинение премьер-министру Виктору Януковичу в попытке политического давления на предприятия и обдирании ради наполнения предвыборного фонда Партии регионов.

Об этом говорится в заявлении Блока относительно высказанного премьером на заседании правительства тезиса, что источником увеличения зарплат и пенсий должно стать усиление налогового давления путем проверок каждого украинского предприятия, сообщили "proUA" в пресс-службе НУНС.

НУНС считает такие действия правительства популизмом, что не имеет ничего общего с эффективной социальной политикой.

"Мы убеждены, что заявление об усилении проверок предприятий накануне выборов фактически является "зеленым светом" для несанкционированных "наездов" налоговой, обысков и других силовых действий относительно предприятий, в том числе по политическим мотивам. Мы убеждены, что "выкачка" средств с предпринимателей накануне досрочных выборов является на самом деле не заботой о пенсионерах, а инструментом наполнения предвыборного фонда Партии регионов, которая не брезгует открыто заниматься обдиранием предпринимателей. Еще 6 апреля вице-премьер-министр Украины, глава политисполкома Партии регионов Владимир Рыбак обратился к руководителям отечественных предприятий с "просьбой" решить вопрос о предоставлении безвозвратной финансовой помощи партии", — отмечается в заявлении.

"Мы убеждены, что источниками этих увеличений должны стать не поборы с предприятий, а прекращение налоговых краж в свободных экономических зонах, ликвидация многомиллиардных коррупционных схем в системе государственных закупок, отмена льгот высоким чиновникам и т.п.", — считают в НУНС.

В заявлении также названы непрофессиональными действия правительства относительно вступления Украины во Всемирную торговую организацию и раскритикованы члены правительства за "скрытое стремление "синхронного" движения в эту организацию совместно с Россией вопреки интересам украинских производителей и потребителей".

"Наша Украина — Народная самооборона" требует от Кабинета Министров и лично от господина Януковича быть честными с избирателями и не заниматься предвыборным популизмом, играя на материальных нуждах людей. Деятельность правительства, базирующаяся на коррупции, государственном рэкете и непрофессионализме никогда не обеспечит воплощения в жизнь ожиданий миллионов украинских граждан", — подытоживают в НУНС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!