Главная Новости Политика Авиакомпанию, на самолете которой чуть не разбился Яценюк, хотят лишить сертификата
commentss НОВОСТИ Все новости

Авиакомпанию, на самолете которой чуть не разбился Яценюк, хотят лишить сертификата

26 июля 2007, 10:59
Поделитесь публикацией:
Авиакомпанию, на самолете которой чуть не разбился Яценюк, хотят лишить сертификата

Государственная авиационная администрация Украины приостановила сертификат эксплуатантов ООО Авиакомпания „Балтика", ООО Аэромост „Харьков" и ООО авиакомпания „Украинско-Средиземноморские авиалинии"".

Соответствующее решение сертификационная комиссия Государственной авиационной администрации Украины приняла 25 июля на заседании относительно соответствия ряда авиакомпаний правилам сертификации эксплуатанта, сообщили "proUA" в пресс-службе Государственной авиационной администрации.

В пресс-службе отмечают, что Госавиаадминистрация неоднократно выносила предупреждения ООО авиакомпания „Украинско-Средиземноморские авиалинии".

С целью проверки мер, которые приняла компания относительно устранения предыдущих недостатков и доложила об этом, Государственная авиационная администрация Украины в период с 18 по 23 июля провела внеплановую инспекцию ООО авиакомпании „Украинско-Средиземноморские авиалинии"".

Во время проверки комиссией был обнаружен ряд грубых нарушений по вопросам организации летной работы, инженерно-технического обеспечения, организации авиационных перевозок и финансово-экономических вопросов, влияющих на состояние безопасности полетов.

В Госавиаадминистрации отмечают, что техническое состояние воздушных судов авиакомпании не отвечает международным и национальным стандартам. Наблюдаются частые поломки, приводящие к значительным задержкам рейсов и выполнению полетов с многочисленными отсроченными дефектами в течение времени, превышающего лимиты.

"Значительное количество проверок SАFА (Программа оценки безопасности международных авиационных перевозчиков) подтверждает игнорирование авиакомпанией основных требований относительно обеспечения технического состояния самолетов и выполнения эксплуатационных процедур. Это дало основание авиационным властям Италии и Германии запретить авиакомпании выполнение полетов в эти страны. Инспекция SАFА информировала Еврокомиссию о возможности внесения этой компании в „черный список", — отмечают в Госавиаадминистрации .

Сертификационная комиссия Государственной авиационной администрации Украины, учитывая, что обнаруженные нарушения оказывают непосредственное влияние на безопасность полетов и общества в целом, вынесла решение о приостановлении действия сертификата эксплуатанта.

Вместе с тем в Госавиаадминистрации отмечают, что во время оглашения решения сертификационной комиссии руководителем ООО авиакомпании „Украинско-Средиземноморские авиалинии" было предоставлено для ознакомления Постановление Хозяйственного суда Киева судьи Пинчука В.И. должностным лицам Госавиаадминистрации о запрете совершать действия, а именно: останавливать или прекращать действие сертификата эксплуатанта; останавливать или прекращать действие лицензии на предоставление услуг по перевозке пассажиров воздушным транспортом; ограничивать или уменьшать количество любых полетов (рейсов).

"Это постановление, по сути, препятствует Госавиаадминистрации выполнять контролирующие и регулирующие функции, возложенные на нее государством и обществом", — подчеркивается в сообщении пресс-службы.

Напомним, самолет, на котором министр иностранных дел Арсений Яценюк возвращался из Косово и на котором возникла внештатная ситуация, — отказал двигатель, принадлежал авиакомпании "Украинско-Средиземноморские авиалинии".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!