Главная Новости Политика Винницкая «Пора» вышла из мегаблока
commentss НОВОСТИ Все новости

Винницкая «Пора» вышла из мегаблока

26 июля 2007, 14:08
Поделитесь публикацией:
Винницкая «Пора» вышла из мегаблока

Винницкая областная организация Гражданской партии "Пора" заявляет о своем выходе из блока "Наша Украина — Народная самооборона" и не будет принимать участия в процессе создания единой партии после досрочных выборов.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе "Комитета 9 марта" гражданской партии "Пора".

"Винницкая областная организация ОП „Пора" не разделяет идеи создания блока "Наша Украина – Народная Самооборона", оставляя за собой право самостоятельно определяться относительно участия в досрочных выборах, и не несет никакой ответственности за действия владельца печати, свидетельства и устава ОП „Пора" Каськива, который последовательно и методично превращал партию из активного, контролирующего власть института в политический балласт в угоду „великим" политическим игрокам", — говорится в заявлении.

Областная организация также считает, что в целом блок "Наша Украина – Народная Самооборона" скорее напоминает неструктурированный пестрый политический суррогат, который раздирает конфликт интересов, основной целью которого является победа над Блоком Тимошенко на досрочных выборах.

Кроме того, по мнению областного политсовета, данное объединение проводится силовым методом сверху вниз и применяется как политическая технология. Созданная в будущем единая партия скорее будет напоминать объединение владельцев печатей, свидетельств о регистрации и партийных уставов, чем мощную политическую силу. Несмотря на все обнадеживающие заявления, извращенность и искусственность образования такого блока дает основания сомневаться относительно неучастия "Наша Украина – Народная Самооборона" в формировании так называемой широкой коалиции и прогнозирует его короткий политический век.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!