Главная Новости Политика НУНС требует от Януковича объяснений его «подковерной арифметики»
commentss НОВОСТИ Все новости

НУНС требует от Януковича объяснений его «подковерной арифметики»

26 июля 2007, 15:10
Поделитесь публикацией:
НУНС требует от Януковича объяснений его «подковерной арифметики»

Блок “Наша Украина – Народная самооборона” требует от правительства Януковича обнародовать расчеты, которыми руководствовалось правительство при выделении средств на ликвидацию аварии во Львовской области и бури на Волыни. Об этом говорится в обращении блока НУНС, текст которого есть в распоряжении "proUA".

“Наша Украина – Народная самооборона” обеспокоена уже традиционной для членов правительства — "регионалов" привычкой "высасывать из пальца" расчеты относительно ключевых аспектов экономического развития и решения социальных проблем граждан.

"Ни разу правительство Януковича не рассказало общественности о принципах, критериях и механизмах подобных расчетов. Это касается и махинаций со статистикой относительно роста ВВП, которую Кабмин "раздувает", с одной стороны, и одновременно отказывается увеличивать зарплаты и пенсии, с другой. Это касается и тарифов на жилищно-коммунальные услуги, которые после начала работы правительства Януковича выросли почти на 90%. Самым позорным образцом подковернойї "арифметики" Кабинета Министров стало укрывательство от граждан Украины методики высчитывания цены на импортированный природный газ", — говорится в обращении.

Напомним, что 25 июля правительство Януковича приняло решение о выделении Львовской области 14 млн. 815 тыс. гривень на ликвидацию последствий аварии поезда, которая произошла 16 июля.

Также Кабинет Министров принял решение об авансировании Волынской облгосадминистрации на сумму 8 млн. 900 тыс. гривень для проведения первоочередных мер по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, произошедшей 22 июля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!