Главная Новости Политика ЕКА будет судиться с АМКУ и «Урядовим кур’єром»
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕКА будет судиться с АМКУ и «Урядовим кур’єром»

26 июля 2007, 16:53
Поделитесь публикацией:
ЕКА будет судиться с АМКУ и «Урядовим кур’єром»

ООО "Европейское консалтинговое агентство" подало иск в Хозяйственный суд г. Киев против Антимонопольного комитета Украины и газеты "Урядовий кур’єр" относительно опровержения информации о неправомерных действиях агентства.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе АМКУ со ссылкой на копию судебного иска ЕКА, предоставленную комитету.

В иске также содержится требование о взыскании с АМКУ и газеты 10, 2 тыс. грн. за нанесенный моральный ущерб.

Как отметили в АМКУ, иск касается освещения Комитетом принятого 17 июля решения о наложении на агентство 875,7 тыс. грн. штрафа за злоупотребление монопольным положением. В частности, за неправомерный отказ Комитету в обнародовании объявления о проведении торгов на закупку услуг по созданию государственного бесплатного веб-портала по вопросам государственных закупок.

Со своей стороны, Комитет считает судебный иск агентства безосновательным и направленным на затягивание выполнения решения по сути.

Как сообщили в пресс-службе, Председатель АМКУ Алексей Костусев назвал это "беспределом". "Отказ "Европейского консалтингового агентства" опубликовать наше объявление относительно проведения конкурса на закупку работ по созданию государственного бесплатного веб-портала по вопросам госзакупок, отказ Межведомственной комиссии дать разрешение Антимонопольному комитету заключить договор на создание веб-портала с одним исполнителем, безосновательные обвинения Комитета в "проталкивании" создания веб-портала любой ценой с нарушением законодательства, решения Киевского хозяйственного суда, которым приостановлено действие правительственного постановления относительно создания веб-портала, и данный судебный иск — все это, несомненно, звенья одной цепи. Мы имеем дело с противником, за которым стоят мощные финансовые и политические силы. Поэтому верю, что и мы не одиноки в этой борьбе, что Антимонопольный комитет Украины поддержат другие государственные органы и средства массовой информации", — считает Костусев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!