Главная Новости Политика На Буковине к трем годам приговорили валютного контрабандиста
commentss НОВОСТИ Все новости

На Буковине к трем годам приговорили валютного контрабандиста

26 июля 2007, 17:41
Поделитесь публикацией:
На Буковине к трем годам приговорили валютного контрабандиста

К трем годам лишения свободы приговорен житель Черновицкой области, который незаконным путем пытался вывезти с территории Украины значительное количество валюты и изделия из золота.

Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Службы безопасности Украины.

В частности, летом прошлого года сотрудниками Управления СБУ в Черновицкой области совместно с работниками Вадул-Сиретской таможни на КП "Порубное" был задержан гражданин Украины, который контрабандным путем пытался перевезти в Турцию 339 тыс. 377 долл. США и 33 предмета из золота общим весом почти 800 гр. По данному факту региональным органом Службы безопасности было возбуждено уголовное дело по ст. 201 УК Украины.

В ходе следствия установлено, что на данные средства предприниматель планировал закупить партию товаров широкого потребления, которые в дальнейшем был намерен реализовать на отечественных рынках. Не имея соответствующих документов, которые давали бы право на вывоз валюты, предприниматель решил перевезти ее с укрывательством от таможенного контроля. Для этого сконструировал в салоне автомобиля "Мерседес Бенц 312" специальный тайник. Однако в ходе тщательного осмотра автомобиля тайник был обнаружен.

Предметы контрабанды и транспортное средство конфискованы в доход государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!