Главная Новости Политика Кузьмук «успокоил» общественность в отношении Рудьковского и Козака
commentss НОВОСТИ Все новости

Кузьмук «успокоил» общественность в отношении Рудьковского и Козака

27 июля 2007, 11:59
Поделитесь публикацией:
Кузьмук «успокоил» общественность в отношении Рудьковского и Козака

Вопрос об увольнении министра транспорта и связи Украины Николая Рудьковского и генерального директора "Укрзализныци" Владимира Козака пока не стоит. Об этом сегодня во время внеочередной сессии Львовского областного совета заявил вице-премьер-министр и глава правительственной комиссии по расследованию причин аварии "фосфорного" поезда под Ожидовым Александр Кузьмук, передает УНИАН

“Рекомендации относительно этого мы можем давать только после проведения расследования причин аварии под Ожидовым", — добавил он.

По словам Кузьмука, гендиректор "Укрзализныци" "постоянно прилетал на место аварии, но надолго там не оставался, поскольку решал вопросы, связанные с последующим транзитом поезда".

Кузьмук не смог ответить на вопрос, где бы могла произойти авария, если бы поезд не опаздывал на час-полтора, сославшись на то, что пока нет окончательных результатов расследования и не выяснена причина аварии.

Вице-премьер также отметил, что он не называл ожидовские события "вторым Чернобылем". "Это не я ошибся, это ошибся один местный корреспондент, который присутствовал в первую после аварии ночь на совещании в Буске. Речь шла только о том, что мы должны действовать по чернобыльскому алгоритму при ликвидации последствий аварии. Конечно, сравнивать их с Чернобылем нельзя", — подчеркнул Кузьмук.

Напомним, ранее руководитель Секретариата Президента Украины Виктор Балога в комментарии по поводу аварии грузового поезда во Львовской области, перевозившего желтый фосфор, заявил, что считает, что Кабинет министров должен освободить Николая Рудьковского от должности министра транспорта и связи Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!