Главная Новости Политика Гриценко решил судиться с Шемчуком из-за «Мерседеса»
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко решил судиться с Шемчуком из-за «Мерседеса»

27 июля 2007, 13:59
Поделитесь публикацией:
Гриценко решил судиться с Шемчуком из-за «Мерседеса»

Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко дал поручение юридической службе крымского парламента подготовить исковое заявление в суд о защите чести и достоинства против заместителя Генерального прокурора – прокурора АРК Виктора Шемчука. Соответствующее решение было принято после заявлений Шемчука о том, что покупка для Гриценко автомобиля представительского класса "Mercedes-Benz" за более чем 1,2 млн. грн. противоречит постановлению Кабмина, которым установлены граничные цены при покупке товаров для чиновников. Об этом крымский спикер сообщил в пятницу в комментарии журналистам, передает "Обком".

"Я намерен потребовать опровержения озвученной информации и возмещения морального ущерба. Если суд примет положительное решение по этому иску, деньги будут направлены на приобретение медицинского оборудования и необходимого инвентаря для детских учреждений Крыма", — заявил Гриценко.

Кроме того, высказывания прокурора о незаконном приобретении крымским парламентом автомобиля "Мерседес" крымский спикер назвал "блефом чистой воды и политическим заказом", свидетельствующим о начале кампании по дискредитации крымской власти во время начинающегося избирательного процесса в Украине.

При этом Гриценко напомнил, что сумма на приобретение новой машины для Рады АРК была предусмотрена в бюджете Автономной Республики Крым еще в декабре 2006 года.

Более того, были проведены все необходимые тендерные процедуры. Но, вместе с тем, и я это подчеркиваю, "Mercedes-Benz S500 Long" за счет бюджетных средств не приобретался — ни копейки из республиканской казны на покупку нового автомобиля не израсходовано. Поэтому, все, о чем говорит Шемчук – это блеф", — заявил Гриценко.

При этом крымский спикер, являющийся членом Партии регионов, обратил внимание на то, что Шемчук намерен баллотироваться в Верховную Раду Украины по списку блока "Наша Украина – Народная Самооборона". "Когда прокуроры идут в политику, им ничего другого не остается, как выполнять политические заказы, используя свое служебное положение", — заявил Гриценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!