Главная Новости Политика Украинцы стали меньше жаловаться подчиненным Лавриновича
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы стали меньше жаловаться подчиненным Лавриновича

27 июля 2007, 14:48
Поделитесь публикацией:
Украинцы стали меньше жаловаться подчиненным Лавриновича

Граждане Украины стали меньше жаловаться в территориальные управления юстиции, сообщила "proUA" пресс-служба Минюста.

В течение января-июня 2007 года в органы юстиции в областях, АР Крым и городах Киев и Севастополь поступило почти 36,5 тыс. обращений, что на 16 тыс. меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В частности, количество жалоб и заявлений уменьшились, соответственно, на 35% и 30%, а количество предложений, напротив, выросло — на 6%.

Статистика Минюста относительно обращений граждан относительно работы органов юстиции демонстрирует, что с начала года наибольшее количество обоснованных жалоб в областях поступило в Львовское, Харьковское, Киевское управления юстиции и Киевское городское управление юстиции. По этим жалобам к ответственности уже привлечено около 100 работников органов юстиции.

Как сказано в сообщении, большое количество обращений граждан в управления юстиции касалось вопросов невыполнения решений суда. Проблемными являются вопросы, касающиеся принудительного взимания алиментов. Кроме того, поступают жалобы на большие очереди в государственных нотариальных конторах.

„Проблемными вопросами, которые порождают обращение о взимании алиментов, является то, что многие должники по уплате алиментов не работают и не имеют имущества, на которое можно было бы наложтить взыскание. Большое количество "алиментщиков" выезжает на заработки в страны близкого зарубежья, что также осложняет выполнение этих решений суда”, — отмечено в сообщении Минюста.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!