Главная Новости Политика БЮТ отзывает депутата ВР Крыма за отклонение от «линии партии»
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ отзывает депутата ВР Крыма за отклонение от «линии партии»

27 июля 2007, 15:22
Поделитесь публикацией:
БЮТ отзывает депутата ВР Крыма за отклонение от «линии партии»

Главу Евпаторийской партийной организации Всеукраинского объединения "Батькивщина", депутата Верховной Рады АРК Александра Овдиенко исключили из партии. Решение об этом было принято вчера на заседании Бюро Крымской республиканской организации партии "Батькивщина", сообщил в пятницу на пресс-конференции в Симферополе глава крымской организации Блока Юлии Тимошенко Андрей Сенченко, передает "Обком".

Овдиенко исключен "за действия, несовместимые с политической линией партии".

Одновременно прекращены его полномочия как руководителя Евпаторийской городской партийной организации. Бюро также решило инициировать процедуру досрочного прекращения полномочий депутата Верховной Рады АРК Овдиенко, избранного по спискам избирательного блока политических партий "Блока Юлии Тимошенко".

"Александр Дмитриевич, помимо проколов как руководитель парторганизации, поставил сам себя в ситуацию неразрешимого конфликта интересов", — сказал Сенченко. По его словам, этот конфликт интересов заключался в том, что Овдиенко пошел, будучи руководителем партийной организации и депутатом от Блока Тимошенко, "работать в обслуживающий аппарат спикера крымского парламента". "То есть он стал платным советником Анатолия Гриценко, отвечающим за работу с правоохранительными органами", — пояснил глава крымской организации БЮТ.

Глава крымской организации БЮТ напомнил, что в настоящее время у крымской организации блока идет процедура отзыва депутатских полномочий в отношении еще одного депутата, избранного по списку блока – Сергея Бейма, который в настоящее время судится со своими бывшими однопартийцами. "В том, что мы доведем до конца и по Овдиенко, и по Бейму – можете в этом не сомневаться", — заверил Сенченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!