Главная Новости Политика В Феодосии в одном из банков похитили два миллиона гривень
commentss НОВОСТИ Все новости

В Феодосии в одном из банков похитили два миллиона гривень

28 июля 2007, 12:54
Поделитесь публикацией:
В Феодосии в одном из банков похитили два миллиона гривень

В Феодосии прошлой ночью грабители похитили 2 миллиона гривень из филиала одного из банков. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба МВД Украины в АР Крым.

Согласно сообщению, охрана филиала осуществлялась работниками частного охранного агентства. Дождавшись, когда женщина-кассир отлучится в туалет, дежурный охранник впустил в помещение через центральный вход своего сообщника в маске. Вдвоем они похитили из кассы около 2 млн. грн. После этого злоумышленники через черный ход покинули помещение банка и исчезли на автомобиле.

В ходе проведения следственных действий выяснилось, что вышеупомянутый охранник был принят на работу по поддельному паспорту. Кроме того, исчезнув с места преступления, предусмотрительный "налетчик" прихватил с собой и свое личное дело. Устроившись на работу в банковский филиал, он благополучно отдежурил три смены. Ограбление было осуществлено в его четвертую смену.

По словам заместителя начальника Управления государственной службы охраны при ГУМВД Украины в АР Крым Владимира Подобы, администрации филиала этого банка неоднократно предлагалось осуществлять профессиональную и квалифицированную охрану силами сотрудников УДСО. "Руководство банка категорически отказалось от услуг государственной охраннной структуры. Кроме того, необходимо отметить вопиющее нарушение хранения денежных средств в кассе банка. Преступники знали, что значительная денежная сумма находится просто в кассе банка, и воспользовались этим обстоятельством", — отметил он.

Сейчас сотрудниками милиции проводятся оперативные мероприятия по розыску преступников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!