Главная Новости Политика Червоненко завоевал кубок на ралли и станцевал «Семь сорок»
commentss НОВОСТИ Все новости

Червоненко завоевал кубок на ралли и станцевал «Семь сорок»

30 июля 2007, 10:30
Поделитесь публикацией:
Червоненко завоевал кубок на ралли и станцевал «Семь сорок»

Команда Запорожского губернатора Евгения Червоненко, который впервые за 16 лет выступал в роли пилота раллийной машины, заняла второе место в Международных кольцевых гонках "Omnitel 1003 km Grand Prix", сообщает "Сегодня".

Автогонка проходила в городе Паланга. Получив призовое место, Червоненко, как и обещал ранее, на пьедестале сначала станцевал гопак, потом "Семь сорок", а затем облился шампанским.

Команда Червоненко состояла из пяти человек (из Украины, Литвы и Латвии). Выступление обслуживали 14 бельгийских механиков, три тренера, врачи и психологи. По условиям гонок, каждый из членов должен пройти свой этап в одиночку, а потом уступить место в машине партнеру, рассказал Червоненко.

В роли пилота Червоненко сел за руль впервые после длительного перерыва, только иногда выступая в роли штурмана в экипаже многократного чемпиона Украины Александра Салюка. "Конечно, я тренировался, поддерживал форму, но профессионально не ездил", — добавил он.

Гонки в Паланге — самые дорогие в Восточной Европе. Длина трассы — 1003 км. Каждый экипаж проходит 331 круг. Ежегодно на соревнование в Литву съезжаются команды из Латвии, Финляндии, Бельгии, России, Франции, Швеции и Германии. Украинцы принимали в них участие впервые.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!