Главная Новости Политика Украина купила у Японии оборудование для детских больниц
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина купила у Японии оборудование для детских больниц

30 июля 2007, 14:24
Поделитесь публикацией:
Украина купила у Японии оборудование для детских больниц

В Токио (Япония) состоялся тендер по закупке медицинского оборудования для детских больниц Кировоградской и Луганской областей. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения.

Каждая областная больница получит свыше сорока наименований современного медицинского оборудования мировых производителей, из них около десяти наименований украинского производства. В комплект оборудования входит компьютерный томограф, ультразвуковой доппер-аппарат, набор для лапароскопической хирургии, аппарат для анестезии, электрокардиограф, монитор наблюдения за пациентом, рентген-аппарат. Общая стоимость — свыше 2,5 млн. долл.

Оборудование закуплено за грант правительства Японии и будет доставлено в украинские больницы до конца 2007 года.

Предложения для участия в тендере подали в общем 5 японских торговых компаний. В итоге тендера победили две компании.

Тендер проводился при участии Министра здравоохранения Юрия Гайдаева, который находился в Японии 25-29 июля.

Во время визита министр встретился с руководства Агентства международного развития Японии и с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Украине и обсудил с ними вопрос о поставке медицинского оборудования для детских больниц Донецкой, Днепропетровской и Харьковской областей в ближайшие годы.

Напомним, в феврале 2007 года правительства Японии и Украины подписали соглашение в форме обмена нотами о предоставлении Украине грантовой помощи общего типа (около 4 млн. долл.) для улучшения медицинского оборудования в областных детских больницах.

Впервые грантовую помощь украинским медицинским заведениям правительство Японии предоставило в 2000 году. Тогда деньги получила Украинская детская специализированная больница "Охматдет".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!