Главная Новости Политика СБУ разоблачила мощный транснациональный канал незаконной переправки украинцев за границу
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ разоблачила мощный транснациональный канал незаконной переправки украинцев за границу

30 июля 2007, 15:57
Поделитесь публикацией:
СБУ разоблачила мощный транснациональный канал незаконной переправки украинцев за границу

Служба безопасности Украины во взаимодействии с ФБР, Департаментом полиции Нью-Йорка и таможенными службами США прекратила деятельность одной из наиболее организованных и мощных транснациональных преступных группировок, которая незаконно переправляла украинцев за границу.

Об этом сегодня во время брифинга заявил заместитель начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ Евгений Скулыш, сообщает корреспондент "proUA".

Скулыш отметил, что транснациональный канал действовал около восьми месяцев. По его словам, эта преступная группировка была достаточно мощной, поскольку при оформлении людей за границу использовалась очень высококачественная техника, с помощью которой делались незаконные паспорта.

Как он отметил, лицам, которые пользовались такими услугами, было это более выгодно, чем оформлять все легально. "У большинства из них были те или иные проблемы с законом. Им нужно было просто выехать", — отметил он.

У злоумышленников было изъято свыше 150 паспортов и других документов, удостоверяющих личность, таких государств, как Израиль, Чехия, Россия, Германия, Португалия и другие.

Скулыш подчеркнул, что деятельность преступной организации была хорошо законспирирована и имела систематический характер. Между организаторами и членами существовало разделение ролей. Каждый отвечал за определенный "участок работы".

В настоящий момент против правонарушителей возбуждено уголовное дело по факту незаконной переправки лиц через государственную границу, совершенному по предварительному сговору группы лиц. Ведется следствие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!