Главная Новости Политика Подготовка к ЕВРО-2012 Киеву обойдется в 37,8 млрд. гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Подготовка к ЕВРО-2012 Киеву обойдется в 37,8 млрд. гривен

30 июля 2007, 16:52
Поделитесь публикацией:
Подготовка к ЕВРО-2012 Киеву обойдется в 37,8 млрд. гривен

Киевская городская государственная администрация оценивает подготовку транспортной инфраструктуры к Чемпионату Европы по футболу в 2012 году в 37,8 млрд. гривен.

Об этом журналистам сообщил первый заместитель председателя Киевгорадминистрации Анатолий Голубченко.

"Только на транспорт надо 37,8 млрд.", — заявил он.

По его словам, в эту сумму закладывается стоимость строительства новых транспортных развязок и мостов, реконструкция старых, обновление подвижного состава наземного общественного транспорта и метро, а также строительство новых станций метрополитена.

Он подчеркнул, что в эту же сумму входит стоимость завершения строительства Подольского моста, продолжение Куреневско-Красноармейской линии метро от станции "Лыбидская" в сторону Теремков, реконструкция Ленинградской и Московской площадей.

По словам Голубченко, финансирование этих объектов практически обеспечено.

В то же время, еще 5 — 7 млрд. гривен Киевгорадминистрация рассчитывает получить от инвесторов за счет финансирования ими развития транспортной инфраструктуры.

Таким образом, по словам Голубченко, из этих 37,8 млрд. гривен дефицит средств составляет около 20 млрд. на 5 лет, то есть на 2008-2012 года.

Голубченко отметил, что на данный момент пока неизвестно, какая часть из этих 20 млрд. гривен будет потрачена из городского бюджета, а какая часть — из государственного.

Он не исключил, что Киевгорадминистрация будет привлекать внешние займы на развитие дорожной инфраструктуры, если будет определено, что финансирование должно идти исключительно из горбюджета.

В то же время Голубченко затруднился назвать общую стоимость подготовки города к ЧЕ-2012 по футболу по всем сферам.

Он добавил, что общая стоимость будет известна после подготовки администрацией своей презентационной программы подготовки к ЧЕ-2012 по футболу.

Голубченко рассчитывает, что администрация составит эту программу в течение 2 недель, то есть до 15 августа, а потом будет ее дорабатывать и уточнять.

Согласно тендерной заявке, проведение открытия Евро-2012 запланировано в Варшаве, финала — в Киеве.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!