Главная Новости Политика ЕС и Украина подумают о центре борьбы с контрабандой взрывчатки
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС и Украина подумают о центре борьбы с контрабандой взрывчатки

30 июля 2007, 18:49
Поделитесь публикацией:
ЕС и Украина подумают о центре борьбы с контрабандой взрывчатки

На одобрение Европейской комиссии внесены предложения, предусматривающие план мероприятий тесного сотрудничества с восточными соседями Евросоюза прежде всего с Украиной и странами Кавказа, в вопросах миграционной политики.

Об этом заявил сегодня вице-президент Европейской комиссии Франко Фраттини на двухдневном совещании руководителей дипломатических представительств Венгрии за границей, начавшемся в Будапеште, сообщили "proUA" в пресс-службе правительства.

Как отмечают в пресс-службе, Франтини назвал чрезвычайно важным то, чтобы страны ЕС вместе со своими соседями на Востоке совместно осуществляли контроль за миграционными процессами, выступали против организованной преступности, торговли людьми, контрабанды, которая особенно наблюдается в регионе Черного моря.

Это является обоюдным интересом как ЕС, так и этих стран, подчеркнул вице-президент Еврокомиссии. Он также отметил, что еще одной общей ключевой задачей является борьба с терроризмом в Европе. В связи с этим Франко Франтини сообщил, что осенью Европейской комиссией будет принят пакет документов, направленный на осуществление "солидарных мероприятий" в борьбе с новейшими формами терроризма. Он будет предусматривать, в частности, и создание Европейского центра быстрого реагирования, задача которого — выявление путей продвижения и обезвреживания похищенных



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!