Главная Новости Политика МВД проверяет факты Яремы и угрожает судом
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД проверяет факты Яремы и угрожает судом

31 июля 2007, 08:59
Поделитесь публикацией:
МВД проверяет факты Яремы и угрожает судом

Министерство внутренних дел Украины проводит проверку информации, обнародованной накануне бывшим начальником Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве Виталием Яремой. Об этом говорится в заявлении МВД, текст которого есть в распоряжении "proUA".

"МВД Украины по обнародованным Яремой фактам, которые якобы содержат информацию о преступлениях должностных лиц ОВД, в выполнение статей КПК Украины проводит проверку", — говорится в заявлении.

В то же время в МВД отмечают, что "если приведенные факты окажутся недостоверными, МВД обратится в суд относительно привлечения гражданина Яремы к ответственности".

Кроме того, ДОС МВД официально заявляет, что по информации Департамента работы с персоналом МВД в течение последнего полугодия увольнений руководителей оперативных служб, указанных в заявлении Яремы, ни в центральном аппарате МВД, ни в ГУМВД Украины в г. Киеве не происходило.

"Откровенной неправдой" в министерстве также называют утверждение Яремы "о якобы прописке курсантов учебных заведений МВД в общежития столицы, а также об увольнении с должности какого-то руководителя милиции за телефонный звонок Валерию Гелетею".

Кроме того, в МВД указывают, что "бывший милицейский руководитель высшего управленческого звена должен знать, что официальные сообщения о преступлениях обычно делаются не на встречах с журналистами, а в письменных заявлениях в правоохранительные органы".

Как сообщалось, бывший начальник Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве, заместитель руководителя Киевского городского штаба блока партий "Наша Украина — Народная Самооборона" Виталий Ярема обвиняет милицию в подготовке административного ресурса на внеочередных выборах Верховной Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!