Главная Новости Политика Против сотрудников Львовской железной дороги возбудили дело
commentss НОВОСТИ Все новости

Против сотрудников Львовской железной дороги возбудили дело

31 июля 2007, 13:15
Поделитесь публикацией:
Против сотрудников Львовской железной дороги возбудили дело

Управлением Службы безопасности Украины во Львовской области возбуждено уголовное дело по факту растраты государственных средств в особо крупных размерах должностными лицами Государственного территориально-отраслевого объединения "Львовская железная дорога".

Как сообщили в пресс-службе Управления СБУ во Львовской области, установлено, что в 2003 году между этим объединением и одним из киевских ООО, которое не имело лицензии на землеустроительные и землеоценочные работы, заключен договор на выполнение проектно-исследовательских работ по установлению границы земельных участков по станциям Львовской железной дороги с предоставлением Государственных актов на право постоянного пользования. В июне 2004 года стороны подписали акт о выполнении работ по землеустройству на сумму 7,2 млн. грн.

Однако, по результатам инициированной управлением СБУ проверки выполнения договора, КРУ установлено, что на протяжении последних 4 лет полученные Львовской железной дорогой 211 государственных акта на землю стоимостью 2,9 млн. грн. не обеспечены необходимой документацией в виде паспортов земельных участков, программных и аппаратных средств ведения электронного архива. Расходы в размере 4,3 млн. грн. документально и фактически не подтверждены.

Поскольку в действиях служебных лиц ГТОО "Львовская железная дорога" содержатся признаки преступления — злоупотребление служебным положением в составе организованной группы, в отношении них возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины. Согласно этой статье, присвоение, растрата имущества или завладение им в особо крупных размерах путем злоупотребления служебным положением, совершенное по заговору группой лиц, карается лишением свободы сроком от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества.

По материалам "УНИАН", "Главред"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!