Главная Новости Политика Крест, поставленный на месте памятника Екатерине II, выбросили на мусорник
commentss НОВОСТИ Все новости

Крест, поставленный на месте памятника Екатерине II, выбросили на мусорник

31 июля 2007, 15:10
Поделитесь публикацией:
Крест, поставленный на месте памятника Екатерине II, выбросили на мусорник

В Одессе сторонники установления памятника российской царице Екатерине II разрушили крест, который был установлен на месте будущего монумента, и выбросили его на мусорник.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе "Черноморского Гайдамацкого Соединения", члены которого, протестуя против установления памятника, поставили в конце июля на его месте крест.

Как сообщает пресс-служба, 30 июля охранной фирмой депутата Одесского городского Совета Руслана Тарпана и представителями Исполкома был уничтожен освященный крест, который накануне установили казацкие общества вместе с православными священниками как символ казацкой церкви, которая планировалась в будущем. Строительство церкви на этом месте предусматривалось согласно плану Деволана в 1794 году и было еще тогда освящено православными священниками.

Как отмечают в пресс-службе, остатки разрушенного креста вывезли на мусорник.

Напомним, что 4 июля согласно решению Одесского горсовета был демонтирован памятник Матросам-потемкинцам, для последующего установления его Российской императрице Екатерине II. Инициатором такого решения выступил депутат Одесского городского совета от ПСПУ Руслан Тарпан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!