Главная Новости Политика В России снос памятника в Червонограде приравняли к возрождению фашизма
commentss НОВОСТИ Все новости

В России снос памятника в Червонограде приравняли к возрождению фашизма

31 июля 2007, 16:19
Поделитесь публикацией:
В России снос памятника в Червонограде приравняли к возрождению фашизма

Вице-спикер Госдумы РФ от фракции "Единая Россия" Владимир Пехтин обеспокоен демонтажем монумента советским танкистам-освободителям во Львовоской области и предлагает европейскому сообществу обсудить в рамках международных организаций попытки "борьбы с памятниками".

Об этом он сказал, комментируя "РИА Новости" информацию о сносе в Червонограде на Львовщине памятника танкистам-освободителям.

Комментируя решение властей Червонограда Львовской области о сносе памятника советским воинам, Пехтин отметил, что это свидетельствует о возрождении попыток извратить прошлое, стереть из памяти украинского народа славные страницы истории, когда русские и украинцы, представители других братских народов плечом к плечу сражались с "коричневой чумой".

"Никто, кроме самого украинского народа не вправе решать судьбу памятников тем, кто не пощадил свои жизни в борьбе с нацизмом", — отметил Пехтин.

По его словам, власти города поторопились с решением о демонтаже памятника, объясняя его аварийным состоянием монумента. "Мы должны бережно относиться к своему прошлому", — считает депутат.

Он отметил, что все европейское сообщество должно обратить внимание на те процессы, которые происходят в балтийских странах, а также в Украине

Парламентарий не исключил, что подобное попустительство со стороны властей, зачастую не пресекающих деятельность неонацистских организаций, чревато возрождением фашизма в Европе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!