Главная Новости Политика Харьков заполонили грызуны. Врачи бьют тревогу
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьков заполонили грызуны. Врачи бьют тревогу

31 июля 2007, 18:39
Поделитесь публикацией:
Харьков заполонили грызуны. Врачи бьют тревогу

Количество грызунов в Харькове превышает допустимую норму в 7,5 раз. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе ОГА, ссылаясь на заместителя главного санитарного врача Харьковщины Ольгу Шпак.

Шпак выразила обеспокоенность относительно выполнения распоряжения председателя ОГА "Об усилении мероприятий по борьбе с переносчиками и возбудителями инфекционных заболеваний в Харьковской области на 2006-2010 годы". В частности, неудовлетворительное выполнение работ по борьбе с грызунами наблюдается в 7 районах области — в Дзержинском, Октябрьском, Ленинском, Московском, Ордженикидзевском, Фрунзенском и Червонозаводском районах города Харькова, где дератизацией охвачено лишь 50 % объектов.

По ее словам, такая ситуация привела к значительному заселению грызунами объектов, в частности общественного питания, детских, лечебно-профилактических учреждений, жилых домов. По мнению Шпак, это может существенно осложнить эпидемическую ситуацию с такими страшными инфекциями, как лептоспироз и др.

Так, по состоянию на июнь 2007 года, дератизацией охвачено около 11600 объектов эпидриска. Среднеобластной показатель составляет 61,8 %, а в городе Харькове — только 46,8%.

.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!