Главная Новости Политика ОБСЕ отправляет в Украину первую группу наблюдателей
commentss НОВОСТИ Все новости

ОБСЕ отправляет в Украину первую группу наблюдателей

1 августа 2007, 10:28
Поделитесь публикацией:
ОБСЕ отправляет в Украину первую группу наблюдателей

ОБСЕ завершает подготовку к отправке в Украину первой группы наблюдателей за досрочными парламентскими выборами, сообщает "Немецкая волна".

Как сообщили в Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ в Варшаве, прибытие группы в Киев запланировано на 10 августа.

С середины августа и до дня выборов 30 сентября в Украине будут работать 60 долгосрочных наблюдателей от ОБСЕ.

Как сообщил старший советник по вопросам выборов Жиль Сафи, 30 групп по два человека разъедутся по всем регионам Украины. Непосредственно перед голосованием в Украину должна прибыть основная группа наблюдателей от ОБСЕ – около 600 человек.

Окончательный персональный состав миссии будет сформирован в ближайшие дни. Также пока не определено, кто возглавит избирательную миссию ОБСЕ в Украине.

По словам Сафи, тот факт, что Украина впервые проводит досрочные парламентские выборы, не повлияет на работу наблюдателей.

Одним из центральных заданий миссии он назвал проверку выполнения Украиной рекомендаций, высказаных ОБСЕ после парламентских выборов 2006 года, в том числе регистрацию и списки избирателей. Сафи сказал, что ОБСЕ также будет интересовать, как на избирательный процесс повлияют изменения избирательного законодательства, принятые Верховной Радой в начале июня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!