Главная Новости Политика Пенчук просит передать его дело из донецкой прокуратуры в киевскую
commentss НОВОСТИ Все новости

Пенчук просит передать его дело из донецкой прокуратуры в киевскую

1 августа 2007, 13:27
Поделитесь публикацией:
Пенчук просит передать его дело из донецкой прокуратуры в киевскую

Разыскиваемый прокуратурой Донецкой области директор донецкого торгового центра "Белый Лебедь" Борис Пенчук просит Генеральную прокуратуру передать следствие по его уголовному делу в прокуратуру Киева, а также отменить постановление об объявлении его в розыск.

Об этом он сообщил журналистам возле здания Генпрокуратуры, передают "Українські новини".

"Я не требую закрытия уголовного дела, я требую передать его в киевскую прокуратуру, ... я ни от кого не прячусь и никого не боюсь", — сказал Пенчук.

Он сообщил, что в среду, 1 августа, явился с повинной в Генеральную прокуратуру и зарегистрировал на имя генпрокурора Александра Медведько 2 заявления.

Согласно этим заявлениям, Пенчук просит также провести служебные расследования с целью установления обстоятельств, по которым прокуратура Донецкой области начала досудебное следствие по его уголовному делу.

Также Пенчук просит установить цель и причины объявления его в розыск, а также привлечь виновных к дисциплинарной и уголовной ответственности.

Как сообщалось, прокуратура Донецкой области объявила в розыск директора торгового центра "Белый Лебедь" (Донецк), советника политсовета партии "Пора" Бориса Пенчука.

В марте Апелляционный суд Киева признал законным закрытие Генеральной прокуратурой уголовного дела против депутата Рады Колесникова (фракция Партии регионов).

В декабре 2006 года Печерский районный суд Киева признал законным закрытие Генпрокуратурой дела против Колесникова.

4 июня Генпрокуратура закрыла дело против Колесникова из-за отсутствия состава преступления.

Колесников был задержан 6 апреля 2005 по возбужденному в феврале уголовному делу по факту вымогательства в 2002 году акций торгового центра "Белый Лебедь" (Донецк) у экс-председателя правления торгового центра Владимира Пенчука (отца) и экс-директора ТЦ Бориса Пенчука (сына).

2 августа 2005 по решению Апелляционного суда Киева Колесников был освобожден, при этом суд взял с него подписку о невыезде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!