Главная Новости Политика Мороз заявляет о кадровых чистках в регионах
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз заявляет о кадровых чистках в регионах

1 августа 2007, 14:11
Поделитесь публикацией:
Мороз заявляет о кадровых чистках в регионах

Председатель Верховной Рады 5-го созыва Александр Мороз раскритиковал очередной указ Президента о назначении досрочных выборов. Это выплывало из его выступления на заседании правительства в среду, 1 августа, сообщает корреспондент "proUA".

Мороз отметил, что выборы направлены на то, чтобы разрушить позитивные перемены, наступившие в экономической жизни страны.

"Я в данном случае обращаюсь ко всем представителям власти, к председателям администраций: "Вы там, коллеги, ближе к "святая святых", вы там передайте, что не этим нужно заниматься. Вы поймите, что будет с вами. Какая позитивная динамика перемен, которая есть в обществе", — сказал Мороз.

При этом он отметил, что в настоящий момент нужно объединять все политические силы и не сводить политические счеты в разных регионах.

"Я могу говорить о Черниговской, Житомирской, Николаевской, других местах только потому, что человек принадлежит к другой силе", — сказал он, имея в виду то, что по регионам Украины в настоящий момент идет предвыборная чистка кадров во власти по политическим соображениям.

Мороз заверил, что после выборов закрепится тот расклад политических сил, который есть сегодня. "Мы не дадим подтасовать результаты выборов", — отметил спикер.

"Или то, что выдается в настоящий момент дополнительный указ Президента. Это вспомнилось через полгода после первого указа о неполномочности Рады, который дает основания для проведения выборов", — отметил Мороз, при этом прибавил: "А все, что раньше было?"

При этом он спросил, что же теперь делать с теми законами, которые со 2 апреля Секретариат Президента не берет на подпись для Ющенко.

"Где в Конституции записано право Президента определять неполномочность парламента и ссылаться задним числом?" — отметил Мороз.

При этом он призвал представителей власти относиться к таким вещам очень серьезно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!