Главная Новости Политика НУНС просит Слауту объяснить, почему так все плохо на селе
commentss НОВОСТИ Все новости

НУНС просит Слауту объяснить, почему так все плохо на селе

1 августа 2007, 16:35
Поделитесь публикацией:
НУНС просит Слауту объяснить, почему так все плохо на селе

Блок "Наша Украина – Народная самооборона" требует от вице-премьер-министра Украины по вопросам агропромышленного комплекса Виктора Слауты "отчитаться перед общественностью о причинах углубления кризиса в АПК и несостоятельность правительства адекватно реагировать на вызовы сегодняшнего дня".

Такое требование содержится в заявлении НУНС, предоставленном "proUA" пресс-службой блока.

Как отмечено в заявлении, правительство Виктора Януковича, заявляя о выполнении программы "антикризисных действий", уже на протяжении года, "вопреки Конституции Украины, работает без единой утвержденной программы".

"В течение всего 2007 года наблюдается спад темпов роста ВВП. Июнь отмечен наивысшими за 7 последних лет темпами инфляции. Вдвое сократились темпы роста реальных доходов и зарплат граждан", — говорится в заявлении.

При этом отмечается, что в агропромышленном комплексе ситуация приближается к критической. "В 2007 году полностью остановились реформы на селе. Возобновление функционирования свободных экономических зон и территорий приоритетного развития привело к более 600-миллионных потерь бюджета из-за неуплаты НДС и пошлины при импорте продукции животноводства. Искусственно дешевый импорт привел к резкому сокращению поголовья скота и снижению закупочных цен на мясо – отрасль оказалась на грани выживания. Необоснованный запрет правительством экспорта зерновых привел к многомиллионным убыткам крестьян и проблемам со вступлением в ВТО", — считают в НУНС.

Поэтому НУНС требует от Вице-премьер-министра по вопросам АПК Слауты "отчитаться перед общественностью о причинах углубления кризиса в АПК и несостоятельность правительства адекватно реагировать на вызовы настоящего".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!