Главная Новости Политика НУНС требует от Бойко показать, как он считает цену на газ
commentss НОВОСТИ Все новости

НУНС требует от Бойко показать, как он считает цену на газ

1 августа 2007, 16:52
Поделитесь публикацией:
НУНС требует от Бойко показать, как он считает цену на газ

Блок "Наша Украина – Народная Самооборона" считает недопустимым укрывательство властью механизмов расчета цены на газ в Украине на 2008 год. Об этом сказано в заявлении блока, предоставленном "proUA" пресс-службой НУНС.

В НУНС, в частности, напоминают о прогнозе министра топлива и энергетики Юрия Бойко относительно роста в 2008 году цены на импортированный в Украину газ на 10%., но заявляют, что "правительство Януковича не выполнило обещание об обеспечении страны дешевым газом".

"В то же время, мы в который раз видим не только неспособность обеспечить Украине стабильную цену на импортированный природный газ, но и последующее укрывательство арифметики ее расчета. Уже сегодня министр топлива и энергетики бесстыдно на всю страну заявил о том, что все переговоры об установлении новой цены на газ для Украины и в дальнейшем будут проходить "за закрытой дверью", — говорится в заявлении.

НУНС считает, что попытка Минтопэнерго скрыть от людей информацию относительно хода газовых переговоров "грубо нарушает Закон Украины "Об информации" в части прав граждан получать информацию о деятельности органов власти", и требует от Бойко

"немедленно обнародовать информацию о методике расчета цены на газ, данные, на основании которых осуществляется прогнозирование роста цены на газ в 2008 году и прекратить нарушать Закон".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!